2024-09-19

В соседний регион: воронежский защитник Илья Баульчев стал игроком липецкого «Металлурга»

Состав липецкого ФК «Металлург», который выступает в зоне «Центр» второго отечественного дивизиона, на этой неделе пополнил воронежец Илья Баульчев.
Состав липецкого ФК «Металлург», который выступает в зоне «Центр» второго отечественного дивизиона, на этой неделе пополнил воронежец Илья Баульчев. Наш земляк, являющийся воспитанником СДЮСШОР № 15, подписал годичный контракт с красно-черными.

Минувший сезон 28-летний центральный защитник отыграл за ФК «Рязань». В его составе Илья провел 17 матчей первенства той же зоны «Центр» ПФЛ и один поединок Кубка России. По окончании срока действия соглашения о сотрудничестве пути футболиста и рязанского клуба, завершившего турнир лишь на восьмом месте, разошлись.

Далее, как уже сообщал «Горком36», Илья побывал на просмотре в «Факеле». Он принял участие в домашнем сборе флагмана воронежского футбола и провел один тайм в контрольной встрече с белгородским «Энергомашем» (2:0), однако до подписания контракта дело так и не дошло. А уже неделей позже Баульчев играл против «Факела», пожаловавшего в Липецк на товарищеский матч с «металлургами» (0:0). И, очевидно, действия опытного потенциального новичка произвели весьма хорошее впечатление на наставника хозяев поля Сергея Машнина.

Стоит напомнить, что до недавних пор Илья выступал исключительно за клубы родного региона. С 2007 по 2016 годы (с небольшим перерывом) он защищал цвета лискинского «Локомотива», за который отыграл 179 официальных матчей и забил 3 мяча, а в 2014-м провел 18 поединков (1 гол) в составе воронежского ФК «Выбор-Курбатово», совсем недолго продержавшегося на профессиональном уровне и прекратившего свое существование.