2024-05-14

В сборную тура РПЛ вошли четверо футболистов воронежского «Факела»

Сегодня, 1 мая, «МАТЧ Премьер» подвел итоги очередного, 25-го тура чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги. В традиционной символической сборной оказались на этот раз сразу четверо представителей «Факела».

Напомним, в минувшую пятницу наша команда смогла преподнести сенсацию, победив «Динамо» на поле столичной «ВТБ Арены». Как сообщал «Горком36», встреча завершилась с «сухим» счетом 2:0 в пользу гостей. Главные события поединка, который был приурочен к столетию московского клуба, развернулись на стартовом отрезке второго тайма, когда в течение двенадцати минут лучший бомбардир воронежцев Георгий Гонгадзе отправил в ворота соперников два мяча.

Разумеется, в сборную тура был включен автор победного дубля. Вместе с ним в компанию лауреатов попали вратарь «Факела» Илья Свинов, который в пятый раз за нынешний сезон сумел отыграть на ноль, защитник Игорь Калинин, а также крайний хавбек Ильнур Альшин, принявший непосредственное участие в комбинации, что привела к первому голу гостей. Помимо наших футболистов, в символической команде оказались защитники Станислав Магкеев («Локомотив») и Ренато Гойкович (ФК «Оренбург»), игроки средней линии Иван Обляков (ЦСКА), Клаудиньо («Зенит»), Дмитрий Баринов («Локомотив»), а также нападающие Филипе Малком («Зенит») и Артем Дзюба («Локомотив»).

Стоит напомнить, что на данный момент «Факел» по-прежнему располагается на четырнадцатой строчке таблицы РПЛ. Вчера вечером клубная пресс-служба сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Дмитрием Пятибратовым, а сегодня стало известно, что на посту наставник команды его сменил Вадим Евсеев. Под руководством бывшего защитника сборной России воронежцы впервые сыграют в предстоящую субботу, 6 мая, на поле ФК «Ростов».