2025-06-08

В популярном торговом центре Воронежа сработала пожарная тревога

В популярном торговом центре Воронежа сработала пожарная тревога
Сегодня утром противопожарная сигнализация включилась в известном торгово-развлекательном комплексе «Максимир», расположенном в левобережной части Воронежа. Сообщение об инциденте появилось от местных жителей в социальных сетях.

Свидетели происшествия утверждают, что после сигнала тревоги началась срочная эвакуация покупателей из здания торгового центра.

Представители администрации комплекса уточнили, что причиной ложного вызова стала обычная бытовая ситуация — у одного из торговых павильонов случайно перегрелась еда на кухне. Факт был проверен специалистами и подтвержден официально.

После устранения причины сигнал пожарной опасности отключён, эвакуация прекращена, комплекс продолжает работу в обычном режиме.