2026-03-02

В пользу воронежского завода взыскали с компании почти 12 млн

В пользу воронежского завода взыскали с компании почти 12 млн
Транспортная фирма обязана выплатить поставщику металла для предприятия Воронежа сумму в размере 11,8 млн рублей, говорится в сообщении регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Компания взяла заказ на перевозку груза, однако саму доставку поручила индивидуальному предпринимателю. Хотя товар был доставлен грузополучателю, до конечной точки назначения он так и не добрался. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

Арбитражный суд Воронежской области признал ответственным за утрату груза именно транспортную компанию, обязал её возместить ущерб поставщику, оплатить штраф, возвратить стоимость транспортировки и покрыть судебные расходы. Судебные приставы уведомили организацию и наложили арест на расчётные счета компании.

Общая сумма по судебному решению первоначально поступила на спецсчёт ФССП, а затем была перечислена получателю компенсации, уточнили в ведомстве.