2024-04-25

В одну «калитку»: резервисты воронежского «Факела» пропустили семь безответных мячей в Смоленске

Неделей ранее подопечные Сергея Сопнева сумели прервать свою незавидную серию: после пяти проигрышей подряд они одержали крупную победу 3:0 в домашней встрече с земляками из новоусманского «Олимпика».

В субботу, 9 июня, состоялись поединки 8-го тура черноземного первенства по футболу (третий российский дивизион). Молодежка воронежского «Факела» гостила в Смоленске, где померилась силами с коллективом «Красный-СГАФКСТ», который является дебютантом соревнования.

Как уже сообщал «Горком36», неделей ранее подопечные Сергея Сопнева сумели прервать свою незавидную серию: после пяти проигрышей подряд они одержали крупную победу 3:0 в домашней встрече с земляками из новоусманского «Олимпика». Однако в городе-герое продолжения не последовало, и «Факел-М» потерпел очередное поражение, причем – сокрушительное.

Хозяева поля вышли вперед в середине первого тайма благодаря точному удару Максима Ковалева, а ближе к перерыву смоляне закрепили свой успех стараниями Василия Мешковского. Он же, едва начался второй тайм, отличился вновь, оформив дубль и установив крупный счет 3:0. Добившись солидного перевеса, «студенты» вовсе не убавили оборотов. И к финальному свистку Эдуард Рубчинский, Андрей Прудников (он, как и Мешковский, отличился дважды) и Виталий Хорунжий отправили еще четыре мяча в ворота Александра Вострикова. Итог – 7:0, более чем убедительная победа смоленской команды.

Набрав по 16 очков, лидерство делят два коллектива – курский «Авангард-М» и лискинский «Локомотив». Представители соловьиного края в центральном матче тура превзошли дома россошанский «Спартак» – 3:2. Железнодорожники во многом благодаря дублю Дмитрия Котова в родных стенах взяли верх над ФК «Орел» – 3:1.

Вернулся в лидирующую тройку нововоронежский «Атом», имеющий теперь 14 очков. Голы Никиты Чунихина и Артема Гайдукова принесли команде Владимира Зинича победу в выездном поединке с липецким «Металлургом-М» – 2:0. Результаты еще двух вчерашних матчей: «Олимпик» Новая Усмань – «Искра» Смоленск – 1:2, ФК «Елец» – «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – 1:1.