2025-04-19

В инвестпроект за 10 млрд рублей вступил сын сенатора РФ от Воронежской области

В инвестпроект за 10 млрд рублей вступил сын сенатора РФ от Воронежской области
Сын сенатора РФ от Воронежской области и основателя «Домостроительного комбината» Сергея Лукина Александр стал соучредителем воронежского юрлица «Цитрон». Как следует из баз данных раскрытия корпоративной информации, ему принадлежит 50% компании, пишет «Абирег».

Контролирующий несколько заводов в регионе – «Этилацетат» с выручкой в 2,7 млрд рублей, «Аннинский спиртзавод» и «Фармаком» - Анатолий Гревцев является вторым соучредителем.

«Цитрон» в Аннинском районе Воронежской области реализует инвестпроект за 10 млрд рублей. Там планируется построить завод по производству лимонной кислоты. Ввод производства в эксплуатацию запанирован на первый квартал 2025 года, хотя изначально открыть завод хотели в 2024 году.