Аукцион планируется провести в конце сентября. Контракт объединит работы по сносу и строительству, и к участию будут допущены компании с соответствующим опытом.
Сегодня очевидно, что эти этапы должны выполняться одним подрядчиком. Нам не нужны риски, связанные с разборкой стадиона, после которой возникнут проблемы со строительством. Это неприемлемо. Следовательно, контракт будет единым, пояснил Кулешов.
По его словам, необходимые финансовые ресурсы уже предусмотрены в трёхлетнем бюджете области. Министр также подчеркнул, что, как ранее заявил губернатор Александр Гусев, ведётся работа по привлечению внебюджетных средств. Кроме того, региональное министерство физической культуры и спорта намерено обратиться за федеральной финансовой поддержкой. "Важно понимать, что это возможно и на этапе реализации проекта, при уже подписанном соглашении", - уточнил Артур Кулешов.
Губернатор Александр Гусев немногим ранее сообщил, что демонтаж старой арены начнётся в ноябре.