2024-09-26

Уступили дома: резервисты воронежского «Факела» потерпели четвертое поражение подряд

В субботу, 19 мая, были сыграны матчи пятого тура первенства МОА «Черноземье» по футболу.

В субботу, 19 мая, были сыграны матчи пятого тура первенства МОА «Черноземье» по футболу. Молодежка воронежского «Факела» на домашнем стадионе в Рамони принимала дублеров курского «Авангарда».

Гости, что называется, взяли с места в карьер и уже в дебюте встречи создали сразу несколько верных моментов. Сначала с убойной позиции не попал в цель их форвард Дмитрий Переверзев, а затем дважды на помощь вратарю воронежцев Александру Вострикову приходила перекладина.

И все-таки на 13-й минуте назревавший гол состоялся. В завершение очередной хорошей атаки курян Михаил Бабаев справа вошел в штрафную соперника, оставил не у дел защитника и с угла вратарской площадки буквально расстрелял ворота – 0:1. В дальнейшем хозяева имели пару отличных возможностей восстановить равновесие, и только завидная реакция голкипера «Авангарда-М» Андрея Чальцева не позволила им сделать это.

А незадолго до перерыва курским футболистам удался еще один результативный выпад. На этот раз партнеры, «вскрыв» оборону противника на фланге, вывели на удар из центра штрафной Сергея Ярыгина, который исполнил своего рода пенальти – 0:2. Во втором тайме обе команды вполне могли изменить счет, однако мяч в ворота больше не шел. Правда, в концовке встречи воронежцы на гол наиграли: после подачи от углового флажка Ярослав Денисов головой поразил цель. Вот только ассистент главного арбитра дал сигнал об офсайде, выглядевшем далеко не однозначным.

Таким образом, после победы над смоленской «Искрой» на старте сезона подопечные Сергея Сопнева потерпели уже четвертое поражение подряд. В таблице первенства они располагаются на десятой строчке. Следующий матч «Факел-М» проведет в субботу, 26 мая, на поле ФК «Елец».