2026-03-17

Устроивших плантации на съёмных квартирах "наркоагрономов" задержали в Воронеже

Устроивших плантации на съёмных квартирах "наркоагрономов" задержали в Воронеже
В Коминтерновском районе Воронежа пресечена деятельность группы из трёх человек, организовавших подпольное выращивание конопли в двух арендованных квартирах.

По данным правоохранительных органов, 31-летний организатор и двое его 21-летних сообщников оборудовали помещения профессиональными теплицами, используя гроубоксы, системы вентиляции, специальные лампы и компрессоры.

В ходе обысков полицейские изъяли 15 кустов конопли и более килограмма готовой марихуаны. Задержанные признали свою вину, заявив о намерении употреблять и продавать выращенные наркотические средства. Экспертиза подтвердила, что все изъятые растения являются наркосодержащими и запрещены к культивированию.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В настоящее время они заключены под стражу, им грозит до 15 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.