2024-04-20

Успешный почин: молодежка воронежского «Факела» открыла сезон домашней победой над смолянами

Стартовало очередное первенство МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона. Дублирующий состав «Факела» в воскресенье, 22 апреля, встретился с дебютантом межрегионального турнира – смоленской «Искрой».

Матч прошел на стадионе «Юность» в Рамони, где воронежцы пока принимают своих соперников. Нельзя не отметить, что хозяева получили неплохое пополнение из основной команды клуба. В стартовом составе «Факела-М» вышли на поле полузащитники Евгений Ушаков и Дмитрий Садов, а также нападающий Артем Сердюк.

Первый тайм, проходивший в сложных погодных условиях, получился «сухим» в плане счета. А вот вскоре после перерыва хавбек хозяев Андрей Крюков преуспел на отскоке и вывел свою команду вперед. Правда, в лидерах воронежцы пробыли недолго. На 63-й минуте равновесие восстановил Сергей Зубрицкий, который поразил ворота Александра Вострикова прицельным ударом с дальней дистанции.

Дело шло к ничейному исходу, однако соперникам было не суждено разделить очки. Причем развязка грянула уже в компенсированное тамбовским рефери Дмитрием Тарасовым время. Победу «Факелу-М» принес гол его капитана Кирилла Колесникова, который головой замкнул подачу партнера со «стандарта» – 2:1 в пользу команды Сергея Сопнева.

Успешно стартовали и еще два представителя Воронежской области. Россошанский «Спартак» благодаря точному удару опытного новобранца Максима Ляшенко со счетом 1:0 одолел на выезде ФК «Орел». Лискинский «Локомотив» преуспел в домашней встрече с резервистами ФК «Тамбов» – 3:2 (у хозяев отличились Дмитрий Котов, оформивший дубль, и Сергей Гаврилов). Новоусманский «Олимпик» первый тур пропускал, а поединок нововоронежского «Атома» со старооскольским «Металлургом-ОЭМК» перенесен на 23 мая.