2024-04-29

Успех в Адыгее: воронежская спортсменка Елена Ткач пополнила свою коллекцию наград очередным «золотом»

В адыгейском ауле Тугоргой, на базе ССК «Дубрава», проходят командный чемпионат страны и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. Воронеж на них представляла заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы Елена Ткач.

Наша опытнейшая титулованная спортсменка первенствовала в олимпийском упражнении "трап". За награды в данной дисциплине, помимо нее, боролись 24 участницы из Москвы, Республики Татарстан, Краснодарского края, а также Липецкой, Челябинской, Ростовской и Курганской областей.

По итогам отборочного этапа Ткач заняла седьмое место: ей удалось поразить 66 мишеней из 75 возможных. В квалификации, куда пробились 18 спортсменок, она показала уже второй результат (116 из 125). Ну а в решающем, финальном раунде Елена и вовсе оказалась вне конкуренции, совершив 45 попаданий и заслужив медаль высшей пробы.

Серебряным призером соревнований стала мастер спорта международного класса из Татарстана Екатерина Рабая (40), а замкнула тройку Лия Шарыпова из Челябинской области (29). По итогам турнира тренерский состав национальной сборной определит спортсменов, которым предстоит представлять Россию на чемпионате Европы – 2018. Он пройдет с 30 июля по 12 августа в австрийском городе Леоберсдорф.