2024-04-29

Упущенная победа: воронежский «Кристалл» уступил владимирским волейболистам на тай-брейке

Во вторник, 10 апреля, стартовал второй тур «Финала шести» первенства России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Его матчи проходят в подмосковном городе Одинцово, на площадке местного спортивно-зрелищного комплекса.

Решающая часть турнира началась поединком воронежского «Кристалла» и ВК «Владимир». Как уже сообщал «Горком36», в рамках первого тура, который в конце марта принимала Тюмень, соперники выдали напряженный матч. Встреча проходила с переменным успехом, и ее судьба решилась только на тай-брейке, завершившемся в пользу «горожан».

Таким образом, теперь подопечные Дмитрия Митрофанова имели шанс взять реванш. И, надо сказать, они были к нему весьма близки. Первый сет «кристалловцы» выиграли со счетом 25:20, а во втором превзошли противника с еще более солидной разницей в семь мячей – 25:18. Вот только сделать решающий шаг воронежцы не смогли. И третья, и четвертая партии завершились не в нашу пользу – 16:25, 22:25. Снова определяющим в матче стал тай-брейк, и здесь «Кристалл», мягко говоря, оказался не на высоте – 8:15 и 2:3.

Следом за этой встречей состоялось противостояние фаворитов: петербургский «Автомобилист», прошедший стартовый тур без поражений, сразился с ВК «Тюмень», который имел в активе четыре победы. Питерские волейболисты доказали свое превосходство и упрочили лидерство, одолев сибиряков в трех партиях – 3:0 (25:22, 25:18, 27:25). Наконец, подытожило первый день соперничество одинцовского «Подмосковья» и магнитогорской «Магнитки-Университет». Хозяева тура выиграли лишь на тай-брейке – 3:2 (19:25, 28:26, 18:25, 25:17, 15:9).

В среду, 11 апреля, «Кристалл», который по-прежнему занимает пятое место, померится силами с тюменцами. Далее воронежская команда поочередно сыграет с «Автомобилистом», «Магниткой-Университет» и «Подмосковьем» (12, 14, 15 апреля).

Фото из группы ВК "Кристалл" (Воронеж) "ВКонтакте"