В подтверждение своих слов даже опубликовали видеоролик.
В администрации города незамедлительно отреагировали на этот факт. Там объяснили, что работники Городской дорожной службы уже откачивают дождевую воду на улице Космонавтов в Советском районе Воронежа.
Кроме того, специалисты мониторят улично-дорожную сеть города после столь обильных осадков. Сотрудники районных комбинатов благоустройства и Городской дорожной службы обследуют магистрали, ликвидируют локальные подтопления и прочищают решётки ливнеприёмников от песка и мелкого мусора. Скоро последствия непогоды будут полностью устранены.
В мэрии также напомнили, что образование локальных подтоплений вполне понятно, особенно когда большое количество осадков выпадает за довольно короткий срок. Зачастую они возникают в местах со сложным рельефом местности, например, в низинах.