2026-10-22

Украинские беспилотники стремятся атаковать Воронежскую область

Украинские беспилотники стремятся атаковать Воронежскую область
Глава Воронежской области Александр Гусев информирует население региона о возможном проникновении беспилотников на его территорию.

Пройти внутрь здания и держаться подальше от стёкол рекомендует глава региона. А при обнаружении беспилотника немедленно покинуть зону его обзора и набрать 112.

Напомним, что минувшей ночью в небе над Воронежем и четырьмя районами области были обнаружены и уничтожены 44 беспилотных летательных аппарата. По предварительным данным, пострадавших нет.

Осколки беспилотника упали в одном из населённых пунктов области, из-за чего пострадали крыши и стены жилых домов, а также социальная инфраструктура. Несколько машин получили повреждения. В другом районе из-за инцидента с БПЛА пришлось чинить линии электропередач.