2025-12-17

Украинские беспилотники стремятся атаковать Воронежскую область

Украинские беспилотники стремятся атаковать Воронежскую область
Губернатор Александр Гусев проинформировал граждан через свой канал в отечественном мессенджере «MAX», что в регионе существует опасность атаки с использованием дронов.

Он призвал население сохранять хладнокровие и внимательно следить за последующими сообщениями, которые будут распространяться правительством области и Министерством чрезвычайных ситуаций (МЧС) России. Гусев подчеркнул, что противовоздушная оборона (ПВО) находится в состоянии повышенной готовности.

Главное управление МЧС России напомнило гражданам о необходимых мерах предосторожности в случае возникновения подобной угрозы: при нахождении в помещении рекомендуется оставаться внутри, держаться вдали от окон и, если возможно, укрыться в комнате без окон; находясь на улице, следует немедленно укрыться в ближайшем здании, подъезде, паркинге или подземном переходе; необходимо дождаться официального сигнала об отмене угрозы; при обнаружении БПЛА следует немедленно покинуть зону его видимости и сообщить об этом по номеру 112.

Напомним, что в Воронежской области последний раз объявлялась ракетная опасность. Это случилось вчера, 15 декабря, в 11:50. Но буквально минуту спустя был объявлен её отбой. Минувшая ночь на редкость прошла спокойно, никакой опасности губернатор не объявлял.