Управляющая компания, согласно данным, работала с домами на улицах Антонова-Овсеенко и Ростовской. Граждане взносы за свет, горячую воду и отопление вносили, но не всё, что получала УК, шло к поставщикам.
В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что организация могла покрывать расходы на коммунальные услуги полностью, однако часть выручки переводила на счета связанных с ней структур.
За шесть месяцев, с февраля по июль нынешнего года, управляющая компания накопила долг перед поставщиками ресурсов свыше миллиона рублей. На основе материалов проверки было заведено уголовное дело по части 1 статьи 165 УК РФ, предусматривающей ответственность за причинение имущественного ущерба владельцу имущества путём злоупотребления доверием, если отсутствуют признаки хищения и ущерб считается крупным.
– Прокуратура следит за ходом и итогами проверки, – отметили в региональном надзорном органе.