2025-06-15

У воронежского «Факела» появился шанс остаться в Российской Премьер-лиге

У воронежского «Факела» появился шанс остаться в Российской Премьер-лиге

У воронежского «Факела» появился шанс остаться в Российской Премьер-лиге на фоне проблем у клубов-конкурентов. Об этом сообщает сайт «Воронеж Град». 

Все дело в том, что Российскому футбольному союзу стало известно о том, что сразу несколько футбольных клубов, которые претендуют на участие в Российской Премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне, могут не соответствовать лицензионным требованиям.

Так, например, с серьезными административными трудностями столкнулись «Химки» и «Черноморец». У «Химок» – это финансовые долги и отсутствие академии, а у «Черноморца» – проблемы с инфраструктурой стадиона.

Если любой из этих клубов будет дисквалифицирован, «Факел» может избежать прямого вылета из РПЛ и получить право на переходные матчи.

Но расслабляться «огнеопасным» пока рано: до конца сезона для них важен каждый матч.

В любом случае, останется воронежский футбольный клуб в РПЛ или нет, станет известно в конце мая – после заседания лицензионного комитета Российского футбольного союза.