2024-07-25

Турнир в Тамбове воронежский «Буран» завершил на мажорной ноте

Сегодня, 26 августа, финиширует традиционный турнир на приз главы администрации Тамбовской области, в котором участвуют четыре команды Всероссийской хоккейной лиги. Заключительный игровой день открывался встречей «Бурана» с «Ростовом».

«Ростов» Ростов-на-Дону – «Буран» Воронеж – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: Дорохов (Шипилов, Рудаков), 21:08 (0:1); Дорохов (Епищев, Воронин), 36:57 (0:2 – бол.).

«Ростов»: Гуськов; Калинин – Мухин, Соколов – Андреев (к) – Авершин; Ибрагимов – Микулович, Корбит – Уткин – Калмыков; Крамаренко – Косовец, Марушев – Смолев – Миргалиев; Цалпанов – Димитров, Климов – Краснов – Морозов; Новиков, Лачинов, Монахов.

«Буран»: Лысенков (40:00; Шаров); Каримов – Павликов, Казаков – Подшивалов – Колготин; Ковалев – Рудаков, Дорохов – Рыжков (к) – Тимофеев; Жданов – Баланов, Мельников – Епищев – Яковлев; Кожевников – Воронин, Мягков – Карапетян – Надворный; Шипилов, Климцев.

Штрафное время: 4-10.

Судьи: К. Якас, А. Майтак; К. Малинин, Н. Сердюк.

26 августа. Тамбов, ЛДС «Кристалл». 58 зрителей.

Напомним, первый поединок турнира сложился для команды Альберта Логинова не самым лучшим образом. «Ураганные» парни сразились с тамбовскими «волками» и потерпели поражение с минимальной разницей – 1:2. Вчера же, как сообщал «Горком36», воронежцам удалось заработать три очка. Благодаря точным броскам Максима Казакова, Дмитрия Колготина и Максима Капитурова «Буран» превзошел «Рязань-ВДВ» со счетом 3:1.

Ростовский коллектив не смог порадовать своих болельщиков положительным результатом ни в первом, ни во втором матче турнира. На старте «кондоры» проиграли рязанским «десантникам» 1:3, пропустив все три гола уже к первому перерыву. Вчерашним вечером «Ростов» померился силами с ХК «Тамбов». Дончане довольно быстро оказались в роли отыгрывающейся стороны, в середине второго периода получили в свои ворота еще одну шайбу и в итоге уступили с «сухим» счетом 0:2.

Стартовую треть сегодняшней встречи убедительнее провел «Буран». Уже в дебюте номинальные гости весьма активно поиграли в большинстве, затем создали еще несколько опасных моментов (в частности, Даниил Мельников, «обокрав» соперника в чужой зоне, убежал один на один с Егором Гуськовым), однако отличиться так и не сумели. Перед самым перерывом, когда в штрафном боксе оказался Максим Казаков, хороший шанс представился и «кондорам». Даниил Калмыков стрелял, казалось бы, наверняка, только Егор Баланов самоотверженно блокировал его бросок.

Зато в самом начале второго периода «ураганные» парни зацепились за свой очередной момент. В быстрой атаке Григорий Рудаков с Александром Шипиловым вывели на убойную позицию Святослава Дорохова, который пробил Гуськова – 0:1. Немногим позже воронежцы вполне могли увеличить отрыв, однако голкипер ростовчан шикарным сейвом не позволил Владиславу Мягкову поразить цель. Далее Гуськов среагировал еще на один опаснейший бросок в упор, который наносил Илья Епищев.

И все-таки на исходе 37-й минуте дистанция между соперниками увеличилась. Теперь наши хоккеисты реализовали численное преимущество, которое получили после фола Юрия Крамаренко на Даниле Яковлеве. При розыгрыше лишнего Епищев нашел в самом центре площадки Дорохова, тот уверенно рванул к воротам Гуськова и, мощно бросив из-под Дмитрия Мухина, оформил дубль – 0:2. В оставшееся время ростовчане так и не смогли «размочить» счет, хотя по ходу заключительного периода поиграли в большинстве «пять на три».

– Хорошая игра по содержанию. Но сегодня, к сожалению, очень много удалялись. Это было связано с усталостью. Хорошо сыграли в меньшинстве, голкиперы подчищали. В нападении использовали процентов десять своих моментов. Все, турниры закончились, будем готовиться к сезону. Потренируемся, разберем ошибки, и 2 сентября стартуем с «Кристаллом» на домашнем льду, – заявил наставник «Бурана» Альберт Логинов в традиционном комментарии для клубной пресс-службы. Итоговое место его команды на тамбовском турнире определится после вечерней встречи хозяев с рязанскими хоккеистами.