Трижды в призерах: воронежские прыгуны в воду завоевали «серебро» и две «бронзы» чемпионата страны

09.05.2017, 12:58

С 3 по 7 мая Казань впервые принимала чемпионат России по прыжкам в воду. В течение пяти дней в столице Республики Татарстан были разыграны 13 комплектов наград, восемь из них – в олимпийских дисциплинах.

Соревнования проходили во Дворце водных видов спорта, который был построен к Всемирной летней Универсиаде-2013. Участие в них приняли более восьмидесяти ведущих спортсменов страны, представлявших 13 регионов. Разумеется, спор за медали чемпионата вели и воспитанники воронежской школы.

Первый же день состязаний сложился для наших земляков вполне успешно. Мастер спорта международного класса, 19-летняя Елена Черных, набрав 292,75 балла, замкнула призовую тройку в прыжках с 3-метрового трамплина. Обойти ее сумели только петербурженка Екатерина Некрасова (305,80) и пензенка Ольга Кулемина (298,00).

Помимо того, актив сборной нашего региона пополнился на старте чемпионата и «серебром». Его завоевали Екатерина Уколова и Герман Строев, выступавшие в дисциплине «микст» в прыжках с вышки. Подопечные Геннадия Стародубцева получили от судей 273,36 балла, уступив участникам Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро – москвичке Юлии Тимошининой и казанцу Никите Шлейхеру (301,14). Третьими здесь стали волгоградцы Ангелина Шелеметьева и Борис Ефремов (224,34).

А вчера, в заключительный день турнира, снова поднялась на пьедестал Черных, которой удалось завоевать еще бронзовую медаль: на этот раз – в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Ее Лена добыла в паре с москвичкой Марией Поляковой, девушки набрали 279,90 балла. Первенствовал опытный дуэт в составе пензенки Надежды Бажиной и Кристины Ильиных, выступающей за Московскую область и Екатеринбург (307,50). Второй результат показали волгоградка Ульяна Клюева и упомянутая выше Екатерина Некрасова из Санкт-Петербурга (280,50).

Фото dspkazan.com

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 19 сентября, «Буран» провел первый в нынешнем чемпионате Высшей хоккейной лиги выездной поединок. Команда Вячеслава Уваева гостила в далеком Ангарске и померилась силами с местным «Ермаком».
сегодня, 16:29.
Первый матч во главе с новым наставником воронежский «Факел» сыграет в столице
Завтра, 19 сентября, состоятся поединки 10-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Очередной матч «Факела» пройдет в Москве, где на поле стадиона спортивного городка «Лужников» он померится силами с «Чертаново».
вчера, 13:41.
Лискинский «Локомотив» успешно прошел первый раунд Кубка СФФ «Центр»
Вчера, 16 сентября, взял старт очередной розыгрыш Кубка Союза федераций футбола «Центр». Участниками соревнования на этот раз стали восемь команд. Среди них – два представителя Воронежской области. Они приняли соперников по 1/4 финала на своих полях.
17.09.2020 09:23.