2026-01-22

Третий модуль кадровой программы «Герои земли Воронежской» стартует в марте

Третий модуль кадровой программы «Герои земли Воронежской» стартует в марте
С 16 марта начинается третья очная сессия образовательной программы подготовки кадров «Герои земли Воронежской». Эксперты проведут интенсивные занятия в формате лекций, семинаров и практикумов, посвящённых актуальным вопросам региональной и муниципальной управленческой деятельности.

Федеральные и ведущие местные специалисты передадут участникам накопленный опыт через лекции, практические упражнения и мастер-классы. Такую информацию озвучили представители пресс-службы правительства области.

По сложившейся практике, учебная программа будет дополнена культурной программой и спортивными активностями. Сейчас идёт подробная разработка содержательной части курса. Итогом модуля станет экзаменационное испытание, которое позволит проверить уровень освоения материала. Между тем участники сейчас находятся в активной фазе межсессионного периода: изучают курсы дистанционно и продолжают прохождение стажировок в исполнительных органах власти, государственных организациях и муниципальных службах, уточнили в пресс-центре.

Программа дополнительного образования была запущена осенью 2025 года на базе Воронежского филиала Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ специально для участников специальной операции и ветеранов. Проект объединил 20 слушателей. В декабре губернатор области подвёл предварительные итоги реализации программы в ходе встречи с жителями региона, выразив уверенность, что выпускники смогут успешно реализоваться в сферах государственного и муниципального управления, включая представительские органы власти.