2024-07-27

Третье поражение подряд потерпел воронежский «Буран»

Сегодня, 24 октября, в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги состоялись девять матчей. Наш «Буран» провел свой очередной поединок на рязанском льду.

«Рязань-ВДВ» Рязань – «Буран» Воронеж – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Купчихин (Пеньковский), 42:29 (1:0 – бол.).

«Рязань-ВДВ»: Устименко; Капотов – Купчихин, Валицкий – Вилков – Баранов; Шакуров – Федотов (к), Толузаков – Пеньковский – Гордин; Васильев – Голиков, Мирзабалаев – Угольников – Сачков; Огиенко – Баисов, Булавчук – Чернов – Рожковский.

«Буран»: Лысенков; Арзамасцев – Кремзер (к), Капитуров – Рыжков – Дорохов; Денисов – Павликов, Казаков – Думбадзе – Колготин; Воронин – Жданов, Шипилов – Вихарев – Яковлев; Макеев, Мельников – Епищев – Тимофеев.

Броски: 31-58 (16-36). Штрафное время: 16-16.

Судьи: И. Хажиев, А. Сафиуллов; А. Галимзянов, В. Куракин.

24 октября. Рязань, Дворец спорта «Олимпийский». 1070 зрителей.

«Ураганные», замыкавшие верхнюю семерку, отправились в гости к «десантникам» (они пока пребывают в нижней части таблицы) из Воскресенска. Как сообщал «Горком36», очередная поездка началась для «Бурана», мягко говоря, не слишком удачно. В поединке с «Химиком» он потерпел крупное поражение (0:5), так и не сумев подобрать ключ к воротам молодого голкипера подмосковного коллектива Павла Канаева.

– Я считаю, счет не отражает сущности игры. Встречались команды, которые любят играть в атакующий хоккей. Думаю, соперники подарили болельщикам хороший праздник. Никто не отсиживался в обороне, все стремились в атаку. Но видно, что «Химик» – чемпион прошлого сезона. И пока мы уступаем ему в реализации моментов, доведении их до логического завершения, – заметил главный тренер «Бурана» Альберт Логинов при подведении итогов встречи.

Первый период сегодняшнего матча получился «сухим». Хотя назвать его скучным нельзя было ни в коем случае. Команды действовали на достаточно приличных скоростях, шайба практически не задерживалась в средней зоне. При этом и удалений хватало: и гости, и хозяева льда по два раза поиграли в большинстве. «Десантников» вполне могли вывести вперед Александр Гордин, экс-воронежец Филипп Толузаков, Артем Пеньковский. В составе воронежцев неплохие моменты имели Святослав Дорохов, Максим Казаков, Максим Капитуров. Но, как уже сказано выше, вратари Кирилл Устименко и Никита Лысенков сумели сохранить свои владения неприкосновенными.

Через 70 секунд после первого перерыва рязанцы оказались в весьма непростой ситуации: одновременно на скамейку штрафников были отправлены Толузаков с Евгением Шакуровым. Розыгрыш большинства «пять на три» воронежцы начали с двух опаснейших бросков Дмитрия Колготина, на которые среагировал Устименко. Далее «ураганные» нанесли еще несколько выстрелов, только шайба неизменно летела мимо цели, и шикарной возможностью открыть счет гости так и не воспользовались.

При игре в равных составах «Буран» продолжил владеть инициативой. В паре эпизодов нашим хоккеистам совсем чуть-чуть не повезло. Так, бросок Давида Думбадзе отразила штанга, а Максим Рыжков угодил в перекладину. Следом рязанцы снова оказались в меньшинстве, и опять «ураганные» за свой шанс не зацепились. Далее соперники поиграли в формате «четыре на четыре», и здесь в очередной раз блеснул Устименко, который не позволил отличиться Никите Воронину. Наконец, незадолго до перерыва удаление Марка Павликова подарило большинство «десантникам», только и они не добились желаемого результата.

С нарушения правил начался и заключительный период. Совсем не обязательный фол за чужими воротами совершил Колготин, и на этот раз рязанцы смогли порадовать своих болельщиков удачным розыгрышем. Защитник хозяев Павел Купчихин, приняв передачу Пеньковского, сильно щелкнул от синей линии, и шайба не без помощи рикошета от Захара Арзамасцева добралась-таки до цели – 1:0.

На 49-й минуте Даниилу Мельникову удалось забить ответный гол, однако он состоялся уже после свистка, сигнализировавшего об очередном удалении в составе рязанцев. Пребыванием Егора Огиенко в штрафном боксе «ураганные» не воспользовались, а затем уже сами дважды оставались вчетвером, значительно снизив свои шансы на благоприятный исход. В итоге «Буран», так и не огорчивший Устименко, проиграл в третий раз подряд.

Остается лишь добавить, что в предстоящий четверг, 26 октября, наша команда продолжит выездную серию на площадке питерского «Динамо», которое сегодня учинило форменный разгром 9:2 саратовскому «Кристаллу». Встреча начнется в 19 часов.