2024-05-12

Тренер воронежского «Факела-М» Дмитрий Кудинов: «У нас отлично сработали замены»

Как сообщал уже «Горком36», вчера, 11 апреля, молодежка «Факела» провела очередной матч первенства второго дивизиона Футбольной национальной лиги. Воронежцы сыграли на выезде с ФК «Коломна».

Напомним, первый тайм выдался «сухим». Зато во второй половине встречи были забиты сразу четыре мяча. Коломенцы сумели вырваться вперед, однако соперник переломил ход игры и перевернул все с ног на голову. Точные удары Никиты Полякова, Дмитрия Неплюева и Евгения Кушталова принесли гостям волевую победу со счетом 3:1.

– Думаю, с самого начала матча мы владели инициативой, все было в наших руках, – заявил наставник «Факела-М» Дмитрий Кудинов, подводя итоги поединка. – В первом тайме создали отличную возможность для взятия ворот, чистый выход один на один, только не использовали ее. В целом, контролировали ход встречи, и после перерыва хотели развивать преимущество, забивать. Но, к сожалению, начало второго тайма нам не удалось. Стали упускать инициативу, что и привело к пропущенному голу.

А затем… Я считаю, надо отметить тех футболистов, которые вышли на поле со скамейки запасных. У нас отлично сыграли замены, удалось добавить в скорости, движении. На мой взгляд, в этом плане наша команда значительно превзошла соперника. Мы лучше двигались, перемещались, открывались. В итоге за достаточно короткий промежуток времени забили три мяча и еще имели моменты. Результат, я думаю, отражает то, что происходило на поле. Единственное, нам, конечно же, надо сохранять концентрацию все девяносто минут, – резюмировал Дмитрий Иванович.

Остается добавить, что следующий матч «Факела-М» состоится в субботу, 16 апреля. Воронежская команда впервые в нынешнем году сыграет на домашнем поле стадиона «Локомотив». В гости к ней приедет ногинское «Знамя», которое на старте весенней части сезона с одинаковым счетом 2:0 победило тульский «Арсенал-2» и южно-сахалинский «Сахалин». Встреча начнется в 14 часов.