2024-04-20

Тренер воронежского «Факела-М» Дмитрий Кудинов: «Это поражение – урок для молодых игроков»

Как уже сообщал «Горком36», молодежка «Факела» в субботу, 21 мая, продолжила свое выступление в первенстве второго дивизиона Футбольной национальной лиги (группа 3 «Б») выездным поединком с ногинским «Знаменем».

Основные события, напомним, развернулись во второй половине матча. Вскоре после перерыва рефери удалил за «фол последней надежды» вратаря подмосковного коллектива, и воронежцы, получившие численный перевес, в нескольких эпизодах были довольно близки к успеху. Однако за свои шансы гости не зацепились, а вот хозяева на 90-й минуте нашли счастье в атаке. Победу со счетом 1:0 им принес опытный форвард Иван Столбовой.

– Первый тайм получился для нас несколько сложным. В некоторых моментах мы немножко неправильно двигались в обороне, и соперник имел преимущество в определенных зонах, – подчеркнул по окончании матча наставник «Факела-М» Дмитрий Кудинов. – Хозяева не выжали из этого какие-либо опасные ситуации, а мы поняли, где «проседаем», и в перерыве внесли коррективы. Второй тайм начали достаточно неплохо, контролировали, на мой взгляд, ход встречи, к тому же «Знамя» осталось в меньшинстве.

Конечно, здесь требовалось забивать. И мы создали два-три ярких момента, которые должны были заканчиваться взятием ворот. Тут можно говорить о том, что нам не повезло, о мастерстве. Да, в большинстве надо было доводить этот матч до победы. Но так бывает, что когда ты атакуешь большими силами, то получаешь контратаки и, конечно же, стандартные положения. После доигровки одного из «стандартов» мы и пропустили мяч в самой концовке матча. Очень обидное поражение, но оно будет хорошим уроком для наших молодых футболистов, – резюмировал Дмитрий Иванович.

Остается напомнить, что в нынешнем сезоне воронежская команда проведет еще два поединка. Они состоятся 28 мая и 5 июня. Сначала «Факел-М» на своем поле померится силами с раменским «Сатурном», а затем наведается в гости к обнинскому «Кванту».