2024-05-11

«Сухой» реванш: воронежский «Кристалл» в трех партиях уступил магнитогорским волейболистам

После однодневного отдыха вчера, 14 апреля, продолжился второй тур «Финала шести» первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б», проходящий в подмосковном городе Одинцово. Очередным соперником воронежского «Кристалла» стала магнитогорская «Магнитка-Университет».

Стоит напомнить, что к этому матчу и команда из черноземной столицы, и ее противник подошли, имея в активах всего лишь по одной победе. И «кристалловцам» удалось взять верх как раз над уральским коллективом, который в рамках первого тура, состоявшегося в Тюмени, они одолели в четырех партиях – 3:1.

Однако на этот раз встреча проходила отнюдь не по сценарию подопечных Дмитрия Митрофанова. Стартовый отрезок поединка они проиграли с разницей в десять мячей – 15:25. Неудачно сложился для воронежцев и второй сет (22:25), а третья партия, к сожалению, и вовсе стала решающей – 18:25 и 0:3 не в нашу пользу. Этот результат поменял соперников местами. Магнитогорцы благодаря весьма убедительному реваншу поднялись на пятую строчку таблицы, «Кристалл» же отодвинулся на нижнюю – шестую.

Тем временем некогда сильнейший клуб страны петербургский «Автомобилист», уверенно переиграв ВК «Владимир» (3:0), досрочно гарантировал себе итоговый успех и право провести следующий сезон в Высшей лиге «А». Что касается «кристалловцев», то сегодня они подытожат первенство-2017/18 матчем с хозяином тура – одинцовским «Подмосковьем».