Согласно данным регионального инвестиционного портала, общий объем инвестиций оценивается в 27 миллиардов рублей, причем финансирование будет обеспечиваться за счет заемных и собственных средств компаний.
Месторасположение будущего предприятия по переработке зерна пока уточняется: рассматриваются земельные участки в нескольких районах области.
Например, предлагается участки площадью 20 гектаров в Новоусманском районе, 84,9 гектара в Грибановском районе, 22 гектара в Ольховатском районе, 20,7 гектара в Подгоренском районе и 24,5 гектара в Репьевском районе.
Производственная мощность завода запланирована на уровне 223 тысяч тонн продукции в год, при этом планируется создание 303 новых рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций со стороны потенциального инвестора составит 20 миллиардов рублей.