2024-04-20

Столичные успехи: воронежские гимнастки Ангелина Мельникова и Виктория Комова блеснули на турнире в Москве

Как уже сообщал «Горком36», в московском спорткомплексе «Олимпийский» стартовал XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок двукратного олимпийского чемпиона Михаила Воронина.
Как уже сообщал «Горком36», в московском спорткомплексе «Олимпийский» стартовал XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок двукратного олимпийского чемпиона Михаила Воронина. Напомним, в этом состязании принимают участие представители без малого 30 стран Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Во вторник, 19 декабря, были разыграны первые комплекты наград. И в числе главных героев турнира оказалась 17-летняя воронежская «звездочка», заслуженный мастер спорта Ангелина Мельникова. С результатом 53,900 балла она первенствовала в личном многоборье. Серебряным призером стала еще одна наша титулованная землячка Виктория Комова (51,800), сумевшая успешно вернуться в большой спорт после длительного перерыва, который был связан с травмами. Замкнула тройку призеров уроженка Вологды, мастер спорта России международного класса Ирина Сазонова (49,800), сегодня выступающая за Исландию.

Подведены итоги и командных соревнований. И здесь на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась Мельникова, представлявшая российскую сборную в дуэте с 15-летней сургутянкой Александрой Щеколдиной. Совместными усилиями юные спортсменки набрали 108,45 балла. Серебро завоевали узбекские гимнастки Дильдора Арипова и Анастасия Мирошниченко (100,425).

Третье же призовое место заняли представительницы Азербайджана Марина Некрасова и Юлия Иньшина (95,950). Стоит отметить, что обе они, как и Мельникова с Комовой, являются воспитанницами знаменитой воронежской СДЮСШОР имени Юрия Штукмана, однако на протяжении уже нескольких лет небезуспешно выступают за национальную команду соседнего государства.