2024-09-24

Сражение с фаворитом: воронежский «Кристалл» во встрече с питерскими «автомобилистами» потерпел поражение на тай-брейке

Вчера, 12 апреля, в Одинцово были сыграны очередные матчи второго тура «Финала шести» первенства России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Воронежский «Кристалл» сразился с петербургским «Автомобилистом».

Напомним, два предыдущих поединка на подмосковной площадке сложились для подопечных Дмитрия Митрофанова неудачно. В противостоянии с ВК «Владимир» они были весьма близки к победе, но в итоге уступили на тай-брейке – 2:3. Матч же с ВК «Тюмень» и вовсе завершился их «сухим» поражением – 0:3.

В свою очередь, «Автомобилист» уверенно движется к итоговому успеху. Выиграв все пять матчей первого тура в Тюмени, он и в Одинцово стартовал с двух побед, что позволило ему закрепиться на лидирующих позициях. Вот и очередную встречу с «кристалловцами» петербуржские волейболисты начали вполне убедительно, взяв верх в первом сете – 25:21.

Однако наша команда сумела переломить ход поединка. Во второй и третьей партиях преимущество было на стороне воронежцев, которые вырвались вперед – 25:22, 25:18. Четвертый отрезок игры, к сожалению, решающим не стал: «автомобилисты» восстановили равновесие – 25:22. Таким образом, победитель определялся на тай-брейке, где «Кристалл» снова изрядно потрепал нервы явному фавориту. И все-таки петербуржцы оказались немного удачливее – 22:20 и 3:2 в их пользу.

В таблице «Финала шести» воронежская команда по-прежнему пребывает на пятом месте. При равенстве побед (по одной) она опережает магнитогорскую «Магнитку-Университет» по количеству набранных очков – семь против пяти. Завтра, 14 апреля, «кристалловцам» предстоит встреча как раз с уральским коллективом. А днем позже они завершат сезон матчем с одинцовским «Подмосковьем».