2024-09-22

Спор воронежских команд ЮФЛ завершился в пользу «Динамо»

Сегодня, 5 августа, проходят очередные матчи соревнований Юношеской футбольной лиги «Центр». На поле воронежского стадиона «Локомотив» выясняли отношения земляки – воспитанники академий «Факела» и «Динамо».

Первыми в рамках 19-го тура встретились ребята 2008 года рождения. Благодаря точному удару, который нанес нападающий Сергей Кашкара, «Факел» уже на 3-й минуте оказался впереди. Однако в дальнейшем удача сопутствовала исключительно гостям. В концовке первой половины матча у чужих ворот преуспел Александр Полуйко. Вскоре после перерыва его почин поддержал Егор Щербаков, который отметился классным выстрелом в дальнюю от себя «девятку». Он же за четверть часа до финального свистка воспользовался пасом Кирилла Головина и, преуспев в ближнем бою с вратарем соперников, оформил дубль. Итог – 3:1 в пользу «Динамо».

Еще более богатым на голы и драматичным получилось противостояние футболистов 2007 года рождения. На исходе 18-й минуты игры лидерство смогли захватить хозяева, на острие атаки которых оказался защитник Роман Мишакин. Но достаточно скоро динамовцы удачно разыграли «стандарт», и Никита Ледовской восстановил равновесие. А вскоре «Факел» столкнулся с новыми неприятностями. Сначала, после того как вторую желтую карточку получил Артем Горяинов, он остался вдесятером. И еще до ухода команд в раздевалки стараниями Виталия Петрова «Динамо» реализовало численное преимущество.

Снова счет поменялся на исходе часа игры, когда вратаря хозяев Артема Шестопалова опять сумел пробить Ледовской. Далее, замкнув головой подачу Егора Бабакова со «стандарта», дело довел до разгрома динамовский капитан Артем Агеев. Впрочем, футболисты «Факела» сдаваться вовсе не собирались. Вартан Вартанян с Арсением Глазуновым один за другим отправили два мяча в ворота Ивана Чеснакова и возродили интригу. Впрочем, последнее слово осталось за «Динамо». На 85-й минуте Петров ловко разобрался с защитниками хозяев и выкатил мяч на пустые ворота Владиславу Крысанову – 5:3, победа гостей.