2024-09-23

Спор продолжается: нововоронежский «Атом» обыграл конкурента в борьбе за черноземное «серебро»

Состоялись матчи 19-го тура, а также ряд ранее перенесенных поединков первенства Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу.
Состоялись матчи 19-го тура, а также ряд ранее перенесенных поединков первенства Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу. Имя победителя соревнований уже известно: им досрочно стал старооскольский «Металлург-ОЭМК».

Сами представители Белгородчины в минувший уик-энд отдыхали. А обладателями медалей высшей пробы они стали благодаря результату, зафиксированному во встрече их ближайших преследователей, которая состоялась в Нововоронеже: «Атом» принимал курский «Авангард-2».

Хозяева поля отставали от соперника на четыре очка, и осечка в этом поединке фактически лишала подопечных Владимира Зинича надежд на завоевание серебряных наград. Как и предполагалось, матч прошел в напряженной борьбе, и его судьбу решил единственный гол. Антон Мамонтов, отметившийся точным ударом на 39-й минуте, принес «атомщикам» очень важную победу со счетом 1:0, а старооскольским «металлургам», которые стали недосягаемыми для курян, чемпионство.

«Авангард-2», который по-прежнему занимает второе место, на сегодня имеет в своем активе 39 очков. Нововоронежцы же набрали 38 турнирных баллов. Кроме того, реально претендует на комплект «серебра» и новомосковский "Химик-2" (36), идущий на четвертой строчке турнирной таблицы и проведший на один матче меньше конкурентов.

На финишном отрезке первенства «Атому» предстоят встречи исключительно с клубами, также представляющими в черноземном турнире Воронежскую область. Он сыграет на своем поле с новоусманским «Олимпиком» (30 сентября) и россошанским «Спартаком» (14 октября), а между двумя домашними матчами побывает в гостях у лискинского «Локомотива» (7 октября).