Мероприятие прошло на базе Владимирского учебного центра «Энергетик» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Владимирского института архитектуры, строительства и энергетики.
Программа конференции включала пленарные заседания, работу трёх тематических секций и панельные дискуссии, на которых участники обсудили актуальные проблемы и достижения в области электроэнергетики, рассмотрели инновационные подходы к повышению энергоэффективности, цифровизации и внедрению экологичных технологий.
Ведущий инженер службы подстанций «Воронежэнерго» Павел Сороченко и диспетчер Центра управления сетями филиала Станислав Долгаль присоединились к обсуждению актуальных проблем энергетики и раскрыли свое видение перспектив развития электросетевого комплекса в совместной научной статье «Современный подход и перспективы использования накопителей электроэнергии в распределительных сетях 0,4кВ».
По итогам голосования авторитетная комиссия конференции присудила воронежским изыскателям призовое 2-ое место, а их статья будет опубликована в Российской научной электронной библиотеке.