Свежие новости
Все новости

Снова в призерах: воронежская дзюдоистка Татьяна Гузун завоевала еще одну медаль континентального Кубка

21.05.2018, 15:30

Польский город Биелско-Биала стал местом проведения очередного этапа Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет (2001-2003 года рождения). Соревнования проходили 19-20 мая, их принимал спортивный комплекс BBOSiR.

Представители «кадетской» сборной России совместными усилиями собрали в Польше коллекцию из полутора десятков наград различного достоинства. Среди призеров турнира оказалась и уроженка села Хлевное Татьяна Гузун (весовая категория – до 63 кг), которая по принципу параллельного зачета выступает за Воронежскую и Липецкую области.

В Биелско-Биала она провела пять схваток. Соревнования начались для нее с победы над венгеркой Доротьей Гечеи. В следующем раунде Татьяна превзошла немку Ясмин Бок, после чего одолела и турчанку Айтен Йексан. Успешно сложился для российской спортсменки и полуфинал. Здесь ей потребовалась всего пара минут для того, чтобы сломить сопротивление белоруски Марии Сидоренко.

Оступилась Татьяна только в финальной схватке, где ей выпало встречаться с еще одной представительницей Венгрии – Сзофи Озбас. Соперница нашей дзюдоистки, которая в прошлом году стала бронзовым призером мирового первенства и победительницей континентального, оказалась сильнее. Гузун поднялась на вторую строчку пьедестала, борьбу за места на котором в данной весовой категории вели 36 девушек.

Остается напомнить, что в нынешнем году она уже дважды демонстрировала высокие результаты на этапах Кубка Европы среди кадетов. В середине февраля Татьяна отличилась в итальянской Фоллонике, где замкнула тройку призеров. А на турнире в Туле, который проходил 31 марта – 1 апреля, ей удалось добраться до серебряной медали.

Фото cspsk-vrn.ru

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
21.10.2018 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.
21.10.2018 07:35.