Это связано с проведением запланированных технических мероприятий специалистами компании РВК на насосной станции. Понижение напора ожидается с 11 часов утра до двух часов дня, как проинформировали представители «РВК-Воронеж».
Также уточняется, что подобные профилактические мероприятия проводятся систематически с целью обеспечения бесперебойной подачи питьевой воды потребителям.
Кроме того, ранее было объявлено, что уже с понедельника, 29 сентября, начался отопительный период в Воронежской области. Первоначально подключение отопления осуществляется в социальных учреждениях, больницах и образовательных заведениях. А начиная с 1 октября обогрев будет подключён в жилых домах, административных зданиях и прочих объектах инфраструктуры.