2024-09-21

С теннисным счетом: старооскольские «металлурги» разгромили молодежку воронежского «Факела»

Вчера, 9 сентября, в первенстве МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона прошли матчи 17-го тура.

Вчера, 9 сентября, в первенстве МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона прошли матчи 17-го тура. В Старом Осколе «Металлург-ОЭМК», весьма уверенно идущий к чемпионству, принимал дубль воронежского «Факела», который замыкает таблицу.

Как и предполагалось, встреча прошла с явным превосходством хозяев поля. Представители Белгородчины, тремя днями ранее, напомним, одолевшие своих главных конкурентов из нововоронежского «Атома» (2:0), уже к перерыву предрешили исход поединка. Дважды в их составе отличился лучший бомбардир Азамат Курачинов, которого поддержал точным ударом Павел Колчев.

Останавливаться на достигнутом хозяева не стали. На радость местных болельщиков, во второй половине матча «Металлург-ОЭМК» продолжил разгром. Курачинов уже к середине тайма отправил еще два мяча в ворота Владимира Хрыкина, оформив, таким образом, покер. Итог же незадолго до финального свистка подвел Дмитрий Лаврищев – 6:0.

Уже упомянутый «Атом» допустил вторую осечку подряд. Подопечные Владимира Зинича на выезде встречались с ФК «Елец» и едва избежали разгрома. Единственный мяч нововоронежцы сумели забить на самом «флажке»: вновь отличился их новобранец Александр Ершов. Хозяева же стараниями Вадима Окорочкова и своего капитана, экс-нападающего «Факела» Рината Тимохина, сделавшего дубль, к тому времени успели трижды поразить ворота соперника – 3:1 в пользу ельчан.

Не повезло в чужих стенах и лискинскому «Локомотиву», который побывал в гостях у «ОрелГУ». Железнодорожники благодаря голу Дмитрия Котова в дебюте матча открыли счет, после чего долгое время сохраняли минимальный перевес. Но с 61-й по 80-ю минуты орловчане один за другим отправили в ворота противников сразу три мяча – 3:1, волевая победа хозяев.

В Новой Усмани сошлись в очной встрече двое представителей нашего региона – «Олимпик» принимал россошанских спартаковцев. Судьбу противостояния земляков решил единственный меткий удар. И здесь удача сопутствовала хозяевам: на 34-й минуте Иван Борсяков послал мяч в сетку ворот опытного голкипера Дмитрия Кортнева, дебютировавшего в составе «Спартака», и принес «олимпийцам» победу – 1:0.

Традиция игрового дня не была нарушена и в Тамбове, где местная молодежка превзошла новомосковский «Химик-2» с тем же счетом 1:0. Сегодня, 10 сентября, очередной тур завершится матчем в Курске, где «Авангард-2» встретится с липецким «Металлургом-М».