2024-04-25

С перевесом в один мяч: воронежский «Факел» взял верх в контрольной встрече с молодыми «зенитчиками»

В пятницу, 2 февраля, команда Павла Гусева померилась силами с молодежкой петербургского «Зенита».

Воронежский «Факел», который, как уже сообщал «Горком36», находится на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, сыграл первый товарищеский матч. В пятницу, 2 февраля, команда Павла Гусева померилась силами с молодежкой петербургского «Зенита».

Если воронежцы проводили первую в нынешнем году встречу, то их соперники, которых тренирует известный в недавнем прошлом полузащитник, заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА Александр Горшков, уже имели за плечами один контрольный поединок. В минувший понедельник «зенитчики» разгромили юниорскую сборную Сенегала (U-19) со счетом 5:2.

Отчетный матч получился далеко не таким богатым на голы. Счет в нем был открыт перед самым перерывом, на 44-й минуте, и удача улыбнулась воронежцам. Левый защитник Андрей Семенов, подключившись к атаке, сделал заброс в штрафную площадку соперников, мяч дошел до Махмаднаима Шарифи, и тот исполнил мягкий навес, который ударом головой буквально с двух метров замкнул Александр Алхазов – 1:0.

Во втором тайме состав «Факела» обновился на все сто процентов. В частности, появились на поле полузащитники Батрадз Кокоев (экс ФК «Химки») и Владислав Тюфяков («Кубань» Краснодар). Оба они находятся на просмотре в нашем клубе, который, напомним, пока по-прежнему не имеет права на регистрацию новых футболистов в связи с задолженностями перед своими бывшими игроками.

Петербуржские парни вполне могли восстановить равновесие, однако Илья Трунин, заменивший Артема Федорова на последнем рубеже, здорово проявил себя в паре эпизодов и справился с ударами соперников с близкого расстояния. Не подвел партнеров и голкипер «Зенита-М», который не позволил увеличить разницу в счете Артему Сердюку и Самиру Масимову. В итоге встреча так и завершилась с минимальным превосходством воронежцев.

Остается напомнить, что «Факел» продолжит работу в Белеке до 6 февраля, и товарищеские матчи на оставшееся время турецкого сбора его тренерским штабом не запланированы. А затем наша команда перебазируется в кипрский Пафос, где примет участие в традиционном Кубке Футбольной национальной лиги.