2024-04-25

С крупным счетом: резервисты воронежского «Факела» наколотили пять мячей в ворота сочинцев

Молодежка «Факела», которая предстоящей весной в очередной раз стартует в первенстве «Черноземье» третьего российского дивизиона, в эти дни тренируется на Черноморском побережье.

Молодежка «Факела», которая предстоящей весной в очередной раз стартует в первенстве «Черноземье» третьего российского дивизиона, в эти дни тренируется на Черноморском побережье. Стоит отметить, что возможность провести выездной сбор представилась команде Сергея Сопнева впервые за несколько лет.

Воронежские футболисты базируются в сочинском санатории «Актер», а их учебно-тренировочные занятия проходят на искусственном газоне комплекса «Спутник-Спорт», расположенного в микрорайоне Мацеста. Там же вчера, 22 января, «Факел-М» сыграл первый контрольный матч текущего сбора. Противостоял нашим землякам молодежный состав ФК «Сочи». Спарринг, сопровождавшийся проливным дождем, завершился убедительной победой воронежцев.

Уже в дебюте встречи они сумели выйти вперед благодаря точному удару хавбека Дениса Крюкова. А в середине первого тайма мяч снова побывал в воротах хозяев, которые поразил защитник Данил Свиридов. В перерыве наставник «Факела-М» произвел сразу семь замен (всего в матче он задействовал два десятка футболистов), и уже вскоре после возобновления игры Давид Саенко установил крупный счет. Только затем удалось отличиться и южанам, однако от разгрома они все-таки не ушли. На заключительном отрезке поединка сочинцев один за другим огорчили Ярослав Денисов и капитан нашей команды Кирилл Колесников, голы которых и подвели итог – 5:1.

Следующую товарищескую встречу «Факел-М» проведет 26 января также на поле СК «Спутник-Спорт». Его соперником станет ФК «Медик», который в прошлом году в третий раз стал чемпионом Сочи и дебютировал в турнире Высшей лиги Краснодарского края. Еще один контрольный матч запланирован на 31 января, вот только спарринг-партнер воронежской команды пока не определился.