2025-12-18

Рязанские «десантники» дважды переиграли нововоронежских «протоновцев»

Рязанские «десантники» дважды переиграли нововоронежских «протоновцев»
Во вторник и среду, 16-17 декабря, состоялись очередные матчи «Протона» в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Нововоронежская команда наведалась в гости к МХК «Рязань-ВДВ». Если «Протон» пытается зацепиться за место в зоне плей-офф, то его соперник идет по турнирному пути практически без осечек и уверенно возглавляет сводную таблицу НМХЛ. «Десантники» потерпели с начала нынешнего сезона всего три поражения, причем в основное время они уступили лишь однажды.

Как бы там ни было, вторничный поединок получился достаточно напряженным. В воротах гостей весьма уверенно действовал Александр Лунев, который сумел отразить 41 бросок. Впрочем, дважды рязанцы его все-таки пробили. Отличились в их рядах Кирилл Колыхалов и Богдан Носачев. Нововоронежцы за четыре минуты до финальной сирены сократили отставание стараниями Павла Фолина, но более ничего не добились – 2:1, минимальный перевес «десантников».

Совсем иной сценарий наблюдался во вчерашней встрече. Теперь заметное игровое преимущество хозяев льда конвертировалось и в обилие забитых голов. Уже к 7-й минуте они трижды огорчили соперников, после чего в воротах «Протона» вместо Рената Лахматова появился тот же Лунев. Однако и ему в этот вечер везло вовсе не так, как накануне. Окончательный счет этого матча – 8:1. Единственную шайбу нововоронежцев забросил в третьем периоде Семен Сапунов.

Оставшись с семнадцатью очками на лицевом счету, «протоновцы» выпали из верхней восьмерки Восточной конференции НМХЛ. Сейчас они занимают десятое место. Уходящий год команда из города атомщиков подытожит в предстоящие выходные, 20-21 декабря, в далеком Ангарске. Ее ждут встречи с тамошним «Ермаком», который идет в таблице «Востока» четвертым.