2024-03-28

Россошанские хоккеисты продлили свою победную серию до четырех матчей

В среду, 26 октября, ХК «Россошь» в рамках регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги провел повторный домашний матч с ХК «Брянск».

В среду, 26 октября, ХК «Россошь» в рамках регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги провел повторный домашний матч с ХК «Брянск». Как уже сообщал «Горком», первый раунд противостояния этих команд, состоявшийся днем ранее, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки.

Напомним, накануне россошанцам пришлось потратить чуть меньше половины встречи для того, чтобы выйти вперед. Теперь же «распечатать» ворота соперника им оказалось под силу уже на 7-й минуте. Гости, чересчур увлекшиеся атакующими действиями, совершили потерю в чужой зоне, и лучший снайпер нашей команды Артем Кора, получивший пас от Егора Власова, с центра площадки убежал на дуэль с брянским голкипером Никитой Масловым и свой шанс не упустил – 1:0.

Счет после этого не менялся достаточно долгое время. А в середине матча «Россошь» в максимально короткий срок сумела значительно повысить свои ставки на итоговый успех. На 29-й минуте первым голом в НМХЛ отметился 17-летний воспитанник воронежской школы Александр Кожевников. Юный форвард принял пас от Александра Шипилова и прицельным кистевым броском запустил шайбу точно под перекладину.

Следом брянцы нарвались на малый штраф, и хозяева льда всего лишь за шесть секунд разыграли лишнего. Почин Кожевникова, с «пятака» замкнув прострел Александра Гламазды, поддержал его ровесник и земляк Максим Злодеев, который на уровне МХЛ также отличился впервые – 3:0. Далее уже гости имели ряд опасных моментов, вот только с реализацией дело у них никак не клеилось. Россошанцы же на 46-й минуте в четвертый раз огорчили Маслова. Свой снайперский актив пополнил Роман Тимофеев, в роли ассистента которого выступил Иван Карлин – 4:0.

Чуть позже удача наконец-то сопутствовала и брянской команде. Это Андрей Землянский, вовремя поспевший на отскок, «размочил» нашего вратаря Руслана Попова. Гости продолжили атаковать, и на последней минуте матча их настойчивость была вознаграждена еще одним голом: Антон Захаров продавил оборону соперника и отпасовал выкатившемуся на «пятачок» Марку Миллеру. Итог этой встречи – 4:2 в пользу «Россоши».

Подопечные Олега Рудакова продлили свою победную серию, которая теперь насчитывает четыре матча. Набрав 26 очков, россошанцы располагаются на шестой строчке таблицы Западной конференции. При этом по потерянным очкам они идут вровень с занимающими третье место кондопогскими армейцами. А следующими соперниками ХК «Россошь» станут белгородцы, которые побывают в гостях у молодежки воронежского «Бурана» в предстоящие выходные – 29-30 октября.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. «Дизелист» Пенза – 36 очков (14 матчей); 2. ХК «Дмитров» – 34 (14); 3. «СКА-Карелия» Кондопога – 32 (14); 4. «Локо-Юниор» Ярославль – 31 (14); 5. «Тверичи» Тверь – 29 (14); 6. ХК «Россошь» – 26 (12); 7. МХК «Липецк» – 20 (12); 8. ХК «Брянск» – 20 (14); 9. ХК «Белгород» – 15 (14); 10. «Северские Волки» Краснодарский край – 11 (16); 11. «Крылья Кубани» Краснодар – 3 (16); 12. «Драгуны» Можайск – 1 (18).