2024-04-25

Россошанские хоккеисты на домашнем льду обменялись победами с липчанами

Очередные контрольные матчи провел ХК «Россошь», который продолжает подготовку к старту в Национальной молодежной хоккейной лиге.

Очередные контрольные матчи провел ХК «Россошь», который продолжает подготовку к старту в Национальной молодежной хоккейной лиге. В четверг и пятницу, 25-26 августа, подопечные Олега Рудакова дважды сыграли на своем льду с ХК «Липецк».

Первый поединок завершился со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей отличились трое нападающих – Мирослав Железняков, которому удалось оформить результативный дубль, а также Сергей Таганчиков и Артем Кора. В рядах липецкой дружины отметились точными бросками Евгений Коробов и Александр Кошелев.

В сегодняшнем же матче соперники выдали богатый на голы стартовый период. Поначалу удачливее были гости, которые стараниями Павла Лагутина, Степана Абрамова и Кирилла Корыстина добились перевеса в «плюс 3». Однако еще до перерыва россошанцы сократили отставание до минимума благодаря метким броскам упомянутого уже Таганчикова и Алексея Лисового – 2:3. На старте второго периода все тот же Таганчиков восстановил равновесие, но Коробов вновь заставил наших земляков отыгрываться – 3:4. Обмен голами случился и в решающей 20-минутке: на шайбу Даниила Попова ответил Степан Абрамов – 4:5, «Россошь» позволила соседям взять реванш.

Как уже сообщал «Горком», в предстоящем первенстве НМХЛ россошанцы, которые будут выступать в Западной конференции, стартуют 12-13 сентября. Сезон молодежка воронежского «Бурана» откроет на домашней арене – матчами с тем же ХК «Липецк».