2024-04-26

Результативный почин: воронежец Андрей Егорычев отметился первым голом в составе ФК «Урал»

Егорычев отыграл весь матч, и сумел отметиться точным ударом. На 35-й минуте он откликнулся на подачу капитана своей команды Дениса Кулакова и с линии вратарской площадки в падении головой переправил мяч в сетку.

Как уже сообщал «Горком36», пару месяцев назад воспитанник воронежской футбольной СДЮСШОР № 15, центральный полузащитник Андрей Егорычев стал игроком екатеринбургского «Урала». Напомним, клуб отечественной Премьер-лиги подписал с нашим земляком долгосрочный контракт.

Вчера, 11 февраля, екатеринбуржцы взяли старт в проходящем на Кипре Кубке Футбольной национальной лиги и померились силами с ФК «Тюмень». Егорычев отыграл весь матч и сумел отметиться точным ударом. На 35-й минуте он откликнулся на подачу капитана своей команды Дениса Кулакова и с линии вратарской площадки в падении головой переправил мяч в сетку. Этот гол стал для Андрея, который в предстоящую среду отметит 25-летие, первым в составе «Урала», победившего со счетом 3:2.

– В первом тайме у меня были неплохие моменты. Только пару раз грубо потерял мяч в центре поля, после чего были контратаки на наши ворота. Но защита быстро перехватывала мяч, – заявил Егорычев, комментируя свою игру для официального сайта екатеринбургского клуба. – Рад, что забил первый гол за «Урал». А во втором тайме было тяжеловато, присутствовала какая-то суета. В целом отыграл нормально, но можно лучше.

Стоит также отметить, что немногим ранее, по окончании первого зимнего учебно-тренировочного сбора «Урала», наставник команды Александр Тарханов положительно отозвался о воронежском новобранце. «Он мне нравится: выполняет достаточно большой объем работы, в оборону бегает и защищается, в атаку спешит. Такой разумный парень», – подчеркнул опытнейший специалист.