2024-05-13

Резервисты воронежского «Факела» уступили саратовским «соколам»

Продолжается подготовка молодежки «Факела» к весенней части первенства второго дивизиона Футбольной национальной лиги. Третий учебно-тренировочный сбор воронежской команды проходит в черноморском Лоо.

Вчера, 13 марта, подопечные Дмитрия Кудинова провели очередной товарищеский матч. В роли их спарринг-партнера выступил хорошо знакомый и достаточно серьезный соперник – саратовский «Сокол». Стоит напомнить, что на осеннем отрезке нынешнего сезона команды встречались дважды. Воронежцы на поле волжан уступили со счетом 0:2, а домашний поединок сумели свести к нулевой ничьей.

Теперь же «соколы» одержали крупную победу. Вперед они вышли на 15-й минуте, когда наши защитники не уследили за бывшим полузащитником «Факела» Михаилом Земсковым, и тот с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку. Немногим позже ситуация фактически повторилась. Преимущество волжан закрепил опять-таки Земсков, который снова здорово замкнул подачу с фланга и оформил дубль.

На исходе получаса игры арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны защитника саратовской команды Никиты Манькова и назначил пенальти. К «точке» отправился Никита Поляков, которому удалось пробить опытнейшего вратаря-капитана соперников Артема Федорова, также хорошо знакомого воронежским болельщикам. При счете 2:1 в пользу «соколов» первая половина встречи и завершилась.

Во втором же тайме саратовцы сумели организовать еще пару результативных выпадов. Вскоре после перерыва былой перевес им вернул Денис Анисимов, который воспользовался передачей Руслана Куля. Итог на 71-й минуте подвел еще один экс-воронежец, форвард-новобранец «Сокола» Александр Подбельцев, замкнувший прострел Кирилла Бурыкина на дальнюю штангу – 4:1 в пользу волжского коллектива.

– Играли с опытной, сильной командой, которая с первых минут предложила очень высокий темп. Мы сразу увидели множество эпизодов, в которых действуем не должным образом именно в связи с высоким уровнем сопротивления. Матч провели неровно. Если начало было за саратовцами, то затем стали получаться отрезки, когда уже мы навязывали «Соколу» свою игру. Заработали пенальти, реализовали его, но второй тайм в большей степени остался за соперниками. А мы получили хороший опыт, – цитирует vk.com/pfcfakelacademy Дмитрия Кудинова, чья команда 16 марта померится силами с петербургским «Зенитом-2».