2024-04-20

Резервисты воронежского «Факела» уступили курянам

Очередной контрольный матч провела молодежка «Факела», продолжающая подготовку к новому сезону. На искусственном газоне воронежской «Платинум Арены» подопечные Сергея Сопнева померились силами с дублирующим составом курского «Авангарда».

Счет в этом поединке был открыт только на 62-й минуте, когда вперед вышли гости. Игорь Иванченков на правом фланге ушел от защитника, ворвался в штрафную площадку «Факела-М» и отправил мяч в дальний угол ворот Дениса Дрожжина. Вскоре воронежцы могли восстановить равновесие, однако их ведущий нападающий Иван Перцев с выгодной позиции выстрелил над перекладиной. А под самый занавес матча успех «авангардовцев» сумел закрепить Александр Хребтов, который уверенно разобрался с защитниками и вратарем хозяев поля – 0:2.

– Хорошая, информативная игра. Ее результат, конечно же, немного расстроил, но сегодня у нас в обороне действовали два новых футболиста, потому неудивительно, что возникли некоторые проблемы, – заметил Сергей Сопнев сразу по окончании встречи. – Надо сказать, что большую часть матча мы владели инициативой, создали хорошие моменты. К сожалению, реализовать их не сумели, а соперник использовал свои шансы. Проведем разборы игры, все проанализируем. Укажем ребятам и на их ошибки, и на положительные моменты.

Следующий товарищеский матч «Факела-М» также примет «Платинум Арена». В предстоящую пятницу, 14 февраля, воронежская команда «разбавит» тренировочный процесс спаррингом с белгородским «Салютом» – участником первенства Профессиональной футбольной лиги (второй дивизион). По итогам осенней части сезона-2019/20 наши соседи занимают четвертое место в турнирной таблице группы «Центр».