Свежие новости Все новости
Все новости

Резервисты воронежского «Факела» потерпели поражение в Новомосковске

11.07.2016, 09:49
Сыграны матчи 10-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. Молодежка воронежского «Факела» на выезде встретилась с одним из фаворитов соревнования - новомосковским «Химиком».

Более опытные хозяева поля уверенно начали поединок, уже на 4-й минуте вырвавшись вперед. Точным ударом головой отметился лучший бомбардир «химиков», хавбек Артем Лыгин. Правда, в середине первого тайма воронежцам удалось восстановить равновесие. Успех им принес розыгрыш стандартного положения, завершившийся голом форварда Максима Судникова. При ничейном счете 1:1 команды-соперницы разошлись на перерыв.

И все-таки во втором тайме новомосковцы сломили сопротивление подопечных Александра Щеголева. На исходе часа игры все тот же Лыгин снова склонил чашу весов на хозяйскую сторону. А на 80-й минуте встречи Роман Ломакин, вышедший на замену, еще раз поразил ворота гостей и тем самым фактически похоронил надежды воронежцев на благоприятный для них исход. Итог матча - 3:1 в пользу «Химика».

Помимо того, в минувшем туре состоялись два «дерби Воронежской области». Россошанские спартаковцы одержали свою дебютную домашнюю победу в черноземном первенстве, одолев давних соперников из лискинского «Локомотива-Д». Единственный гол в этом поединке был забит на 36-й минуте, когда Олег Герасименко уверенно реализовал пенальти - 1:0.

В Нововоронеже «Атом» принимал новоусманский «Олимпик». И здесь не обошлось без 11-метрового в ворота гостей: на 23-й минуте Егор Окороков ударом с «точки» вывел «атомщиков» вперед. Свое минимальное преимущество хозяева не только сохранили, но и приумножили на последних секундах встречи, когда Антон Мамонтов установил окончательный счет - 2:0, победа «Атома». И вот как завершились еще два матча: ФК «Тамбов-М» - «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол - 2:0, «Авангард-2» Курск - «Ротор-Волгоград-2» - 2:2.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
1. «Ротор-Волгоград-2» Волгоград - 26 очков (10 матчей); 2. «Химик» Новомосковск - 19 (9); 3. «Атом» Нововоронеж - 18 (8); 3. ФК «Тамбов-М» Тамбов - 16 (9);  5. ФК «Елец» Елец - 12 (9); 6. «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол - 10 (8); 7-9. «Локомотив-Д» Лиски, «Олимпик» Новая Усмань, «Спартак» Россошь - по 9 (9); 10-11. «Авангард-2» Курск, «Факел-М» Воронеж - по 7 (9).
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 19 июня, воронежские болельщики вновь смогут посмотреть трансляцию матча российской сборной. На это раз наши футболисты играют со сборной Египта. Трансляция игры начнется на Адмиралтейской площади в 20 часов.
19.06.2018 12:18.