2024-04-26

Резервисты воронежского «Факела» победили сочинских «медиков»

Близится к завершению учебно-тренировочный сбор молодежки «Факела», который проходит в Сочи.

Близится к завершению учебно-тренировочный сбор молодежки «Факела», который проходит в Сочи. Вчера, 22 января, воронежцы провели очередной, уже четвертый контрольный матч. На искусственном газоне СК «Спутник-Спорт» в Мацесте они встретились с сочинским «Медиком», который с 2015 по 2019 год четырежды выигрывал городской чемпионат.

Подопечные Сергея Сопнева сразу захватили инициативу и на стартовом отрезке встречи создали несколько острых ситуаций во владениях южан. Правда, открыть счет им удалось только на исходе получаса игры. Вперед «Факел-М» вывел Иван Перцев, который, откликнувшись на прострел партнера, поразил ворота соперников. Немногим позже нападающий воронежской команды имел отличную возможность для того, чтобы оформить дубль. Воспользовавшись ошибкой защитника «медиков», он слева выскочил один на один, однако пробить голкипера не сумел.

После перерыва южане в ряде эпизодов были близки к тому, чтобы восстановить равновесие, но на последнем рубеже у «Факела-М» отлично действовал Дмитрий Дедович, который перед началом второго тайма заменил Дениса Дрожжина. А на 80-й минуте снова отличился Перцев. Приняв передачу с фланга, Иван по центру вошел в штрафную площадку соперников, обыграл пытавшегося отвести угрозу защитника и уложил мяч в правый от себя нижний угол ворот. В оставшееся время настроение гостям лишь немножко подпортил гол, пропущенный с пенальти – 2:1.

«Все ребята в этой встрече проявили себя с самой лучшей стороны – как в игровых, так и в бойцовских качествах. Второй матч подряд футбол в исполнении нашей команды радует глаз, парни – молодцы!» – резюмировал Сергей Сопнев. Остается напомнить, что ранее «Факел-М» померился силами еще с тремя сочинскими коллективами. Воронежцы разошлись ничьей 1:1 с воспитанниками местной спортшколы № 10, а затем поочередно разгромили «Жемчужину» (6:1) и ФК «Сочи-2» (5:0).