Свежие новости
Все новости

Резервисты воронежского «Факела» не смогли поразить ворота курского «Авангарда»

10.04.2017, 21:37
В воскресенье, 9 апреля, на учебно-тренировочной базе ФК «Факел» в поселке Тенистый состоялся контрольный матч. Молодежка воронежского клуба, которая завершает подготовку к Кубку и первенству МОА «Черноземье», встретилась с одним из фаворитов турнира зоны «Центр» второго дивизиона, лидирующим в нем курским «Авангардом».

Стоит отметить, что дубль «Факела», ведомый Александром Щеголевым и Сергеем Сопневым, получил весьма серьезное подкрепление из основной команды. С первых минут в составе хозяев появились латвийский голкипер Виталийс Мельниченко, защитники Иван Дранников и Дмитрий Иванов, вышедший на поле с капитанской повязкой хавбек Виктор Свежов, а также дуэт нападающих – Артур Арустамян и Дмитрий Мичуренков.

Достаточно долгое время, на протяжении более чем двух третей матча, ни той, ни другой команде никак не удавалось открыть счет. В итоге первый гол состоялся только на 65-й минуте, когда защитник-новобранец курян Сергей Шумейко (экс – ФК «Рига») подачей со «стандарта» нашел Романа Минаева, и тот головой поразил ворота Мельниченко.

А совсем скоро «авангардовцы» сумели закрепить свой успех. В роли удачливого ассистента и на этот раз выступил Шумейко, который теперь отметился результативной передачей Никите Имуллину. Итог – 2:0, победа курских футболистов.

Остается напомнить, что сезон-2017 откроется для «Факела-М» менее чем через две недели – 22 апреля. В этот день воронежцы проведут первый, выездной матч четвертьфинального раунда Кубка МОА «Черноземье». Их соперником станет победитель противостояния «Спартак» Россошь – «Гидромашина» Ливны.

Фото ФК «Факел»

Автор: Михаил Кучеренко

Вечером 16 июня ФК «Факел» представил еще одного новобранца. По сообщению клубной пресс-службы, достигнута договоренность о переходе в воронежскую команду 20-летнего голкипера Ильи Свинова (рост – 193 см, вес – 79 кг).
17.06.2021 07:13.
Четверо футболистов покидают молодежку воронежского «Факела»
Сегодня, 16 июня, стало известно о первых изменениях в составе «Факела-М». Из воронежского коллектива уходят нападающий Иван Перцев, вратарь Денис Дрожжин, полузащитники Роберт Ямлиханов и Дмитрий Калугин.
16.06.2021 13:43.
Очередной чемпионат ФНЛ «Факел» начнет тремя играми в Воронеже
Во вторник, 15 июня, стал известен окончательный состав участников Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги сезона-2021/22. На старт выйдут ровно два десятка клубов, а не 22, как было в минувшем турнире.
16.06.2021 12:46.