2024-04-24

Резервисты воронежского «Факела» не смогли поразить ворота курского «Авангарда»

В воскресенье, 9 апреля, на учебно-тренировочной базе ФК «Факел» в поселке Тенистый состоялся контрольный матч.

В воскресенье, 9 апреля, на учебно-тренировочной базе ФК «Факел» в поселке Тенистый состоялся контрольный матч. Молодежка воронежского клуба, которая завершает подготовку к Кубку и первенству МОА «Черноземье», встретилась с одним из фаворитов турнира зоны «Центр» второго дивизиона, лидирующим в нем курским «Авангардом».

Стоит отметить, что дубль «Факела», ведомый Александром Щеголевым и Сергеем Сопневым, получил весьма серьезное подкрепление из основной команды. С первых минут в составе хозяев появились латвийский голкипер Виталийс Мельниченко, защитники Иван Дранников и Дмитрий Иванов, вышедший на поле с капитанской повязкой хавбек Виктор Свежов, а также дуэт нападающих – Артур Арустамян и Дмитрий Мичуренков.

Достаточно долгое время, на протяжении более чем двух третей матча, ни той, ни другой команде никак не удавалось открыть счет. В итоге первый гол состоялся только на 65-й минуте, когда защитник-новобранец курян Сергей Шумейко (экс – ФК «Рига») подачей со «стандарта» нашел Романа Минаева, и тот головой поразил ворота Мельниченко.

А совсем скоро «авангардовцы» сумели закрепить свой успех. В роли удачливого ассистента и на этот раз выступил Шумейко, который теперь отметился результативной передачей Никите Имуллину. Итог – 2:0, победа курских футболистов.

Остается напомнить, что сезон-2017 откроется для «Факела-М» менее чем через две недели – 22 апреля. В этот день воронежцы проведут первый, выездной матч четвертьфинального раунда Кубка МОА «Черноземье». Их соперником станет победитель противостояния «Спартак» Россошь – «Гидромашина» Ливны.