2025-12-06

Рейд «Нетрезвый водитель» проведут госавтоинспекторы в Воронежской области

Рейд «Нетрезвый водитель» проведут госавтоинспекторы в Воронежской области
Профилактическая акция ГИБДД под названием «Нетрезвый водитель» пройдет в регионе с 6 по 8 июня.

Анализ статистики ДТП показал, что наибольшее количество аварий, виновниками которых стали нетрезвые водители, происходит в период с пятницы по воскресенье.

Так, с начала нынешнего года в Воронежской области зарегистрировано 107 ДТП, произошедших по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. В этих авариях погибло 29 человек, а 129 получили травмы различной степени тяжести.

Основной целью рейдов, проводимых сотрудниками ГИБДД, является выявление и отстранение от управления транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения. Данные мероприятия проводятся в регионе регулярно.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом проявлять максимальную ответственность и сознательность перед тем, как садиться за руль.

Если вы стали очевидцем серьёзных нарушений правил дорожного движения, включая управление транспортным средством в нетрезвом виде, пожалуйста, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС по телефону 112 (круглосуточно) или отправьте сообщение в чат-бот @Bespredelu_net36_bot.