2024-05-04

Реванш от волжан: ХК «Россошь» не удалось во второй раз превзойти тверских хоккеистов

Свой десятый матч в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги провел сегодня, 29 октября, ХК «Россошь».

Свой десятый матч в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги провел сегодня, 29 октября, ХК «Россошь». На родном льду фарм-клуб воронежского «Бурана» встретился с «Тверичами».

Как уже сообщал «Горком36», первый поединок этих соперников состоялся накануне. И хозяева льда выглядели в нем явно убедительнее. Напомним, уже к 36-й минуте подопечные Сергея Карого и Александра Данилова сумели забросить в ворота волжских гостей сразу четыре безответные шайбы, а финальная сирена зафиксировала результативную победу россошанцев со счетом 6:2.

Сегодня же благодаря голу, забитому в дебюте матча, вперед вырвались тверские хоккеисты. При реализации большинства Григорий Егоров огорчил вратаря противников Максима Грюкалова. Отыгрались хозяева достаточно быстро: точным броском отметился Денис Чурмаев. Однако ближе к первому перерыву «Россошь» вновь осталась вчетвером, и при розыгрыше лишнего нападающий «Тверичей» Евгений Кириллов вернул своему коллективу прежнее превосходство – 1:2.

На 25-й минуте отрыв волжан увеличил Иван Тимажев, и тренерский штаб нашей команды отправил отдыхать Грюкалова, выпустив на лед его тезку Штыкова. Впрочем, тому удалось пробыть «сухим» всего лишь 33 секунды: еще одну шайбу в ворота хозяев вколотил Дмитрий Казанцев. Установленный им счет 1:4 продержался и до окончания второго игрового отрезка, и до финальной сирены.

Остается добавить, что и следующие матчи «гладкого» сезона россошанцы, оставшиеся с девятью набранными очками на седьмом месте, сыграют на своей площадке. Уже в ближайшие среду и четверг, 1-2 ноября, они будут принимать замыкающий тройку лидеров коллектив «СКА-Варяги», который представляет поселок городского типа имени Морозова, расположенный в Ленинградской области.