2024-04-25

Разыграли Суперкубок: футболисты воронежского «ЧерноземАгромаша» завоевали очередной региональный трофей

В минувшую субботу, 21 апреля, состоялся матч за Суперкубок Воронежской области по футболу. Он прошел в Нововоронеже, на искусственном газоне стадиона «Старт».

Приз открытия очередного сезона любительских команд региона разыграли воронежский «ЧерноземАгромаш», который в прошлом году сумел оформить золотой дубль, завоевав высшие награды чемпионата, а также Кубок области, и острогожская «Звезда».

В первой половине встречи две сотни зрителей забитых мячей так и не увидели. Зато буквально сразу после перерыва счет был открыт: воронежцев вывел вперед их нападающий Артемий Болгов. Он же в середине второго тайма отметился еще одним точным ударом, закрепив успех своей команды. А вот армейцам в этот день так и не удалось огорчить опытнейшего голкипера «аграриев», немало поигравшего на профессиональном уровне Алексея Чеснакова.

Итог матча – 2:0, победа воронежского коллектива, который, напомним, тренирует отлично знакомый болельщикам бывший полузащитник «Ротора», «Томи», «Урала», «Шинника», «Факела» Константин Скрыльников. Лучшим игроком встречи в составе «ЧерноземАгромаша» был признан Сергей Петров. В рядах острогожской команды отмечен Евгений Ветренко.