2024-05-01

Разгром на выезде: резервисты воронежского «Факела» потерпели крупное поражение в Тамбове

Для подопечных Сергея Сопнева этот выезд сложился, мягко говоря, не лучшим образом.

В рамках 4-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона молодежка «Факела» наведалась в гости к резервистам ФК «Тамбов». Для подопечных Сергея Сопнева этот выезд сложился, мягко говоря, не лучшим образом.

Хозяева вышли вперед уже на 3-й минуте, когда Денис Леньо ударом с близкого расстояния поразил ближний нижний угол ворот Александра Вострикова. Быстро поведя в счете, хозяева продолжили атаковать и вскоре развили свой успех. На этот раз отличился Максим Лазуткин, который преуспел на добивании – 2:0.

К середине же первого тайма дело и вовсе дошло до разгрома. Вновь отличился Леньо, воспользовавшийся грубой ошибкой защитника воронежцев и оформивший дубль. При счете 3:0 в пользу тамбовчан команды ушли на перерыв. А вскоре после него гости чуть сократили отставание. Евгений Ушаков, наряду с Самиром Масимовым и Артуром Арустамяном делегированный в молодежку из основы «Факела», выстрелил с 23-х метров, и мяч, полетев по замысловатой траектории, угодил в «девятку» – 3:1.

Однако этим голом-красавцем воронежцы и ограничились. А вот подопечные бывших игроков «Факела» Игоря Неучева и Александра Кудряшова вернули себе более солидное превосходство. На 72-й минуте Леньо ударом из пределов штрафной площадки соперника оформил хет-трик. Еще немногим позже состоялся и пятый гол хозяев. Его автором стал Евгений Казадаев, который без помех замкнул прострел партнера на дальнюю штангу – 5:1 в пользу тамбовчан.

Третье поражение подряд отодвинуло «Факел-М» на десятую строчку таблицы. Следующий матч команда Сергея Сопнева, имеющая пока в активе три очка, проведет дома. В гости к ней приедет курский «Авангард-М».