2024-04-23

Разгром на «стандартах»: футболисты нововоронежского «Атома» крупно обыграли на выезде молодежку липецкого «Металлурга»

В Липецке, на искусственном газоне стадиона «Сокол», молодежный состав местного «Металлурга» померился силами с нововоронежским «Атомом».

В понедельник, 8 мая, состоялся еще один матч 2-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу. В Липецке, на искусственном газоне стадиона «Сокол», молодежный состав местного «Металлурга» померился силами с нововоронежским «Атомом».

Гости сразу же захватили инициативу, вот только огорчить соперника быстрым голом им не удалось. Впрочем, в середине первого тайма, на 23-й минуте, «атомщики» все-таки оказались впереди. Их капитан Егор Окороков подачей от углового флажка нашел Яна Ильченко, которой с линии вратарской площадки головой отправил мяч под перекладину – 0:1.

Развить свой успех нововоронежцам долгое время никак не удавалось, но на исходе часа игрового времени они добились-таки более комфортного перевеса. В роли успешного ассистента снова выступил Окороков: он и теперь отметился результативной подачей углового, которую на дальней штанге замкнул опередивший своего опекуна Сергей Федотов – 0:2.

А на 71-й минуте подопечные Владимира Зинича забили и еще один гол. И опять «Атом» преуспел при розыгрыше стандартного положения. Голкипер хозяев Иван Коровин сумел отразить штрафной удар в исполнении Матвея Зимовца, однако на отскок первым успел Илья Грузнов, который с нескольких метров беспрепятственно переправил мяч в сетку – 0:3. Уйти в оставшееся время от разгрома липчане не смогли.

Напомним результаты других матчей 2-го тура: «Олимпик» Новая Усмань – «Авангард-2» Курск – 2:3; «Спартак» Россошь – ФК «Тамбов-М» – 2:5; «Локомотив» Лиски – ФК «Елец» – 3:2; «Факел-М» Воронеж – «Химик-2» Новомосковск – 0:5. Поединок «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – «ОрелГУ» Орел перенесен на 24 мая.

Максимальное количество очков (по 6) на старте первенства удалось набрать трем командам. Это – «Химик-2», «Атом» и «Авангард-2». Коллектив из Новомосковска возглавляет таблицу, опережая благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей нововоронежцев, которые по тому же показателю обходят на данный момент курян.

Фото Геннадия Логунова («Липецкая спортивная газета»)