Итак, председателем комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям стал Андрей Соболев, который и в прошлом созыве занимал эту должность. У него сразу три заместителя – Николай Коржов, Анастасия Позднякова и бывший думский спикер Владимир Ходырев.
Главой комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям стал экс-мэр Воронежа Сергей Колиух, а заместителем – Александр Чуфинев.
Комиссию по градостроительной деятельности и земельным отношениям возглавил Сергей Крючков, заместителями стали Максим Михин и Иван Кандыбин.
Пост председателя комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству остался за Александром Сысоевым, его заместителем назван Дмитрий Крутских.
Во главе комиссии по развитию транспорта и объектов транспортной инфраструктуры стал Андрей Карпов, его зам - Игорь Паринов.
Комиссию по здравоохранению возглавила Юлия Попова, знаменитый хирург Сергей Ковалев значится ее заместителем.
Комиссию по экологии и природопользованию возглавил Юрий Яковлев.
Председателем комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения стала Марина Бочарова, ее замом – Ольга Струкова.
Во главе комиссии по физкультуре, делам молодежи и спорту стал Алексей Золотарев, его заместителем утвердили Алексея Панфилова.
Экс-глава Железнодорожной управы Леонид Беляев стал председателем комиссии по развитию местного самоуправления, цифровизации, депутатской этике и противодействию коррупции.
Председателем комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию выбрали Андрея Суверина, а его замом – Алексея Чистякова.
Константин Ашифин стал председателем комиссии по развитию комфортной городской среды, общественных пространств и инфраструктуры отдельных территорий городского округа. Заместителем Ашифина выбран Иван Новак.
Комиссию по взаимодействию с общественными объединениями и развитию гражданского общества доверили Маргарите Жуковой, заместителем у нее будет Артем Рымарь.
Также депутаты избрали своими представителями в Воронежской облдуме Николая Коржова, Максима Михина и Анастасию Позднякову. А Александра Жукова - представителем думы по вопросам взаимодействия с представительными органами муниципальных образований субъектов Федерации и внешним связям.
Ранее мы сообщали, что спикером гордумы избран Андрей Дьяченко, а его замом – Олег Черкасов.